Форум о заработке в интернете и инвестициях - Показать сообщение отдельно - Что лучше: система копирования или ПАММ?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2016, 19:23   #1
JohnAdmin
Топ Мастер
 
Аватар для JohnAdmin
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,105
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 149 раз(а) в 120 сообщениях
Автор темы  По умолчанию Что лучше: система копирования или ПАММ?



С открытием валютного рынка постоянно совершенствуются методы получения заработка на нём. И если раньше трейдер мог заработать лишь собственной торговлей при работе только на личном депозите, то сейчас варианты более разнообразны. Стали появляться сервисы, с помощью которых может заработать не только трейдер, но и человек абсолютно не разбирающийся в механизме работы мирового финансового рынка. Рассмотрим два наиболее популярные.

Сервис первый. Это ПАММ счёт. Для трейдера это с точки зрения торговли обычный счёт для работы, но в него могут быть привлечены дополнительные инвестиции, тем самым увеличивая возможности по заработку порою многократно.Для инвесторов же это возможность заставить свои вложения работать и приносить прибыль. Но для взаимовыгодного сотрудничества ПАММ счёт должен быть стабилен в плане торговли, что не всегда бывает на практике. И в этом вся сложность. Трудно найти такого управляющего. И как показывает практика даже те трейдеры-управы, которые не один год исправно вели свои ПАММы и приносили прибыль как себе, так и инвесторам могут в одночасье потерять депозит, частично либо полностью. И это огромный минус в этом сервисе. Ну а плюсом для инвесторов можно назвать лишь тот факт, что они могут инвестировать не имея ни малейших навыков работы на рынке.

Сервис второй. Это система, позволяющая одним трейдерам позволять копировать торговые сигналы другим, или система копирования. Для трейдеров, поставщиков сигналов, в этом случае, как и в ПАММах, тоже нет ничего нового в торговле. Даже наоборот, гораздо проще, потому как не нужно учитывать при открытии сделок пропорции депозита. Просто открываешь сделку, а она автоматически копируется у того, кто на неё подписан. Подписчик же, в отличии от инвестора ПАММа, уже должен хотя бы немного разбираться в торговле. Это небольшой минус. Ну а главным же плюсом работы через систему копирования для подписчика является то, что не нужно передавать свой депозит управляющему. И можно своевременно вмешиваться в торговлю самостоятельно: либо открыть дополнительную сделку, вовремя закрыть убыточную, самостоятельно зафиксировать профит, либо даже залокировать ситуацию если понадобится. И ещё одно, как я считаю, главное преимущество копирования перед ПАММом (для подписчика)- это то, что он может самостоятельно управлять торговыми рисками, устанавливая соотношение при копировании сделок. И может это сделать как в сторону повышения, так и в обратную, то есть снижения рисков. И это соотношение можно варьировать весьма значительно. Ну и, естественно, остаётся возможность работать с рисками "один к одному".

Таким образом, каждый желающий приумножить свои средства может сделать это выбрав из представленных сервисом именно тот, который больше ему подходит.
Но я всё же бы рекомендовал второй. Конечно немного нужно будет разобраться с работой на финансовом рынке, но зато это окупается снижением рисков своих инвестиций.
Был у меня случай, когда моя инвестиция была спасена и даже приумножена именно из-за верного выбора. Но об этом, возможно, в другой раз...


Источник: Блог о финансах и заработке

JohnAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ilych (17.08.2020), navigator (27.06.2016), Пон4о (15.08.2020)