Форум о заработке в интернете и инвестициях - Показать сообщение отдельно - Реинвестирование депозита
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 22:34   #1
JohnAdmin
Топ Мастер
 
Аватар для JohnAdmin
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,105
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 149 раз(а) в 120 сообщениях
Автор темы  Exclamation Реинвестирование депозита



Всем известно, что чем больше депозит, тем больше сможет трейдер заработать. Кроме того, можно значительно снизить риски при работе с хорошим депозитом. В процентном соотношении прибыльность будет выглядеть возможно и меньше, но вот с ростом депозита в средствах это будет выглядеть существенно.

Но вот как вырастить свой депозит- для многих не простая задача, особенно новичков. Тут вариантов несколько. Но почти все они основаны на реинвестировании прибыли с торговли в депозите. Почему почти? Да потому что можно идти путём, который намного проще и намного быстрее поможет увеличить депозит. Это регулярное пополнение его за счёт неторговых средств, то есть извне. Но такая возможность думаю есть далеко не у всех и вот именно поэтому наиболее популярен способ увеличения депозита методом реинвестирования прибыли.

Компании-брокеры тоже в свою очередь заинтересованы чтобы у их клиентов были как можно больше рабочие депозиты. Сам не раз уже общался с представителями разных компаний. И почти все в последнее время рекомендуют (я бы даже так сказал крайне настойчиво рекомендуют) сперва вести весьма агрессивную торговлю на небольшом депозите (а именно на такой у многих из нас лишь и хватает средств) с целью его значительного роста. Таким образом реинвестируя всю получаемую (потенциальную) прибыль якобы можно депозит в короткий срок вырастить до нужного размера. А уже затем, при достижении приемлемой суммы для торговли, снизить риски и либо реинвестировать часть прибыли, либо вообще не заниматься этим, а выводить всю прибыль на свои личные нужды.

Но такая схема, как мне кажется, не совсем удачна. Так как работа с высокими рисками всегда несёт в себе угрозу полного истребления своего депозита. Скажу больше. Я и сам увлекался до недавнего времени этим методом увеличения депозита. Но вот результат ни разу не был достигнут в полной мере: рано или поздно, но до достижения необходимой суммы, депозит сливался.

На мой взгляд работа на рынке будет гораздо эффективнее, если вкладывать обратно в торговлю лишь часть полученной прибыли. Например половину. А остальное выводить со счёта. Такое распределение имеет ряд преимуществ.
Первое. И самое главное. Сразу будут видны результаты своего труда. Имеется ввиду выводимая прибыль.

Второе. Наряду с ощущаемой реально прибылью будет расти и размер депозита. Конечно не такой, как в случае со 100% реинвестированием, но тем не менее при профитной торговле он будет.

Третье. При такой торговле трейдер крайне не заинтересован в сливе депозита и как следствие будет по возможности вести работу с приемлемыми рисками. По крайней мере, риски будут гораздо ниже, нежели при расчёте на быстрое многократное увеличение средств депозита с последующей размеренной работой.

Но выдержать такую схему работы также не каждый сможет и поэтому зачастую трейдеры начинают в погоне за ростом как прибыли, так и самого депозита, вольно или невольно, но с каждым разом завышать риски. Ну а завышенные риски чем грозят знают многие работающие на рынке.

Таким образом реинвестирование депозита является непростым вопросом, разрешить который начинающий (в-основном) трейдер способен лишь с приобретением бесценного опыта, методом проб и ошибок (ввиду личных психологических качеств) и после потери не одного десятка депозитов.

Недавно прочитал статью одного знакомого трейдера относительно реинвеста. Так вот он отталкивается от среднестатистического показателя прибыльности торговли в 10% в месяц. Не знаю откуда именно такая цыфра, но встречается она довольно часто при общении трейдеров. Так вот, если разделить её на недели месяца, то выходит порядка 2,5% в неделю. Он рекомендует именно такую прибыль оставлять на счёте для реинвестирования депозита, а всё что будет получено свыше выводить на личные нужды. Меня принцип заинтересовал и я считаю он вполне может быть осуществим многими.

Надеюсь моя статья кому-то хоть немного помогла, потому как и сам когда-то работал на рынке не задумываясь о реинвестировании. А как оказалось зря. Дисциплина даже в таком торговом показателе может быть весьма полезна, как в настоящем, так и будущем депозита.
JohnAdmin вне форума   Ответить с цитированием