Форум о заработке в интернете и инвестициях - Показать сообщение отдельно - webeffector.ru - самостоятельное продвижение сайтов
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 20:05   #12
skelet666
Banned
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы  По умолчанию

Эффективное продвижение поисковых запросов с WebEffector
Когда появилась услуга по продвижению поведенческими факторами на сервисе WebEffector, (а было это незадолго до того момента, когда Яндекс решил отменить ссылочное ранжирование) я решил проверить насколько эффективна данная услуга и стоит ли она затраченных средств и возможен ли реальный эффект от манипуляций с поведенческими факторами, на которые Яндекс сделал ставку при ранжировании.
Поэтому, учитывая кое какой собственный опыт, я отправил на продвижение запросы находящиеся в диапазоне от 20 до 50 позиций в ТОПе (в основном НЧ и СЧ). Иначе могут быть осложнения с ПС если из глубины выдачи запрос находящийся давно где-то за пределами первой сотни вдруг резко начинает движение в ТОП-10. То есть резкое увеличение количества переходов по ключевику выглядит подозрительно. Почему это вдруг пользователи вместо вполне привычных первой-второй страницы в выдаче идут аж на сотую позицию, где и располагается мой сайт и почему-то переходят именно на него, причём ведут себя на сайте идеально с точки зрения оценки поведения пользователя на сайте ПС.
В результате через два месяца после начала продвижения практически все запросы поднялись в выдаче, а некоторые даже попали в ТОП 5.
Вывод:
Даже, не вдаваясь в различные тех. детали на глаз видно, что трафик из ПС стал значительно больше. Кроме этого, трафик по тем запросам, которые я собственно и двигал, действительно увеличился и отличается стабильностью.

Сейчас я запустил на продвижение поведенческими факторами несколько своих одностраничников, которые предназначены для слива трафика на партнерки. Вот только есть вопрос: будут ли так же хорошо двигаться в топ конкурентные запросы, которые ведут на одностраничники висящие на не так давно зарегистрированных доменах? Подожду пару месяцев и сообщу результаты.
А пока вэбмастерам предлагаю взглянуть на некоторые результаты продвижения поведенческими факторами сайтов в системе WebEffector (url сайтов я скрыл во избежании санкций от ПС):

Так, что, учитывая опыт уже взявшихся за продвижение ПФ – можете и сами попробовать двигать свои сайты в ТОП с сервисом WebEffector

P.S. Но и от покупки ссылок не стоит отказываться.
skelet666 вне форума   Ответить с цитированием